Вопрос к качеству вашего масла!

Тема в разделе "Hessol (Германия)", создана пользователем 007, 25 фев 2016.

1. 007

007 New Member

Доброго времени суток. Езжу на АУДИ Q7 4.2 fsi 2008 года. До декабря 2015 обслуживался у ОД. Пробег 145 тыс. км. Менее 1000 км назад решил сменить моторное масло. Зайдя в масла и смазки мне порекомендовали на тот момент, мне неизвестное масло Фирмы Хэссол. До этого лил мобил 5w50. Хотелось что то по жиже. И вот значит посоветовали мне 5w40 Хэссол. Били в грудь что масло просто сказка, темболее немецкое. Вообщем взял я 10 литров этого масла. Поехал к официалам купил маслянный фильтр. Поехал на станцию поменял. Разницы толком не заметил. Через неделю пришлось конечно долить чуток масла. Но через км 500 на холодную начался стук в двигателе. Который пропадал через минут 5-7. Видать до прогрева. Заехал на сто сказали могут на холодную греметь цепи грм. Но как они могут греметь если я их менял у официалов летом 2015 года на пробеге 140 тыс. Не проехал даже 5 тыс. бред. Вообщем через км так 100 начался стук уже прогретом двигателе. И в один момент просто не завелся. Вообщем на эвакуаторе дотащил на сто. Сказали надо вскрывать двигло. Загнал, опустили двигатель. Сняли вначале клапанные крышки. И я ужаснулся просто всё черное в нагаре. Выработка сильная на двух распредвалах. Потом скинули бошки. Итог : задиры в 4 цилиндрах. В двух цилиндрах прогорели поршня. Забились маслянные каналы. Просто ужас. Такое ощущение не масло, а обратка камазовская какая то. Покупал данное масло в г. Нижневартовск ул. Ханты-Мансийская 2 компания АВТО-ЭМ. Заехав к ним встретился с хозяином данной конторки. Который тоже очень лестно отзывался о вашем масле. Готов пойти на любые проверки даже за свой счет. На днях заеду сфотографирую канистру от масла и поврежденные от вашего масла детали двигателя.
    На сто сказали лучше бы ты лукойла залил чем это .....

Последнее редактирование: 25 фев 2016
  2. 007

007 New Member

Менее 5 тыс км назад эта клапанная крышка блестела золотым отливом. Км 800 проехал на вашем масле!!!

Вложения:

• wgrR5PxO1IY.jpg
      wgrR5PxO1IY.jpg
      Размер файла:
      133,2 КБ
      Просмотров:
      3
  3. 007

007 New Member

Вот эффект от использования вашего масла

Вложения:

• Tt3nZF0pmhk.jpg
      Tt3nZF0pmhk.jpg
      Размер файла:
      156,7 КБ
      Просмотров:
      2
    • iOTmkMT2X54.jpg
      iOTmkMT2X54.jpg
      Размер файла:
      141,2 КБ
      Просмотров:
      1
  4. Urbid

Urbid Administrator Команда форума

/По этому вопросу я обратился к представителю Хессола в Р.Ф.
    Здравствуйте Владимир Сергеевич, на форуме появилось сообщение, вы сможете прокомментировать?
    09.03.2016, 09:59, "Полевов Владимир Сергеевич" <vladimirpolevov@yandex.ru>:
    > Доброго дня. К нам с такой проблемой никто не обращался, наш сайт найти в интернете не проблема, у нас есть на сайте раздел вопросы и ответы, туда такого вопроса не поступало. И странно, ОД заливали в машину 5W50, когда у данного типа автомобиля(УДИ Q7 4.2 fsi 2008 года) прописано 0W30, 0W40, 5W30, 5W40(с допуском VW 502.00 503.00 504.00). Созвонились с нашим дилером, да было обращение, но по словам наших партнеров, клиент согласился что за 4500 км грязи не будет даже с очень хрено.. масла, отложение грязи это процесс долгий и кропотливый. Здесь я вижу токо плюс для Хессола - масло смыло все отложения с движка, и по забило фильтр, масляные каналы. Здесь вопрос к предыдущему маслу и огромный вопрос к официалам (как меняли цепь и оставили столько отложений? али цепь не меняли.)

Последнее редактирование: 14 мар 2016
  5. 007

007 New Member

Так напишите свои контакты!! Я не могу найти!!! В данный момент ставлю новый двигатель. Времени очень мало. Вот именно что забились все каналы. Эффект промывки какой то получился. Переход после 120 тыс км на 5w50 был по моей инициативе! На мобиле машина ездила будь здоров!! Нареканий никаких не было!!

Последнее редактирование: 28 мар 2016
  6. 007

007 New Member

Отложений никаких не было!! Всё блистело с золотым отливом!!!

Поделиться этой страницей