Вопрос к качеству вашего масла!

Тема в разделе "Hessol (Германия)", создана пользователем 007, 25 фев 2016.

1. 007

007 New Member

Доброго времени суток. Езжу на АУДИ Q7 4.2 fsi 2008 года. До декабря 2015 обслудживался у ОД. Пробег 145 тыс. км. Менее 1000 км назад решил сменить моторное масло. Зайдя в масла и смазки мне порекомендовали на тот момент, мне неизвестное масло Фирмы Хэссол. До этого лил мобил 5w50. Хотелось что то по жиже. И вот значит посоветовали мне 5w40 Хэссол. Били в грудь что масло просто сказка, темболее немецкое. Вообщем взял я 10 литров этого масла. Поехал к официалам купил маслянный фильтр. Поехал на станцию поменял. Разницы толком не заметил. Через неделю пришлось конечно долить чуток масла. Но через км 500 на холодную начался стук в двигателе. Который пропадал через минут 5-7. Видать до прогрева. Заехал на сто сказали могут на холодную греметь цепи грм. Но как они могут греметь если я их менял у официалов летом 2015 года на пробеге 140 тыс. Не проехал даже 5 тыс. бред. Вообщем через км так 100 начался стук уже прогретом двигателе. И в один момент просто не завелся. Вообщем на эвакуаторе дотащил на сто. Сказали надо вскрывать двигло. Загнал, опустили двигатель. Сняли вначале клапанные крышки. И я ужаснулся просто всё черное в нагаре. Выработка сильная на двух распредвалах. Потом скинули бошки. Итог : задиры в 4 цилиндрах. В двух цилиндрах прогорели поршня. Забились маслянные каналы. Просто ужас. Такое ощущение не масло о обратка камазовская какая то. Всего на всего каких то 4500 тыс назад при замене цепей все блистело, золотым отливом. Покупал данное масло в г. Нижневартовск ул. Ханты-Мансийская 2 компания АВТО-ЭМ. Заехав к ним встретился с хозяином данной конторки. Который тоже очень лестно отзывался о вашем масле. Готов пойти на любые проверки даже за свой счет. На днях заеду сфотографирую канистру от масла и поврежденные от вашего масла детали двигателя.
    На сто сказали лучше бы ты лукойла залил чем это .....

Поделиться этой страницей