Масло Total 5w30 Отзывы.

Тема в разделе "Total (Франция)", создана пользователем Urbid, 14 янв 2017.

1. Urbid

Urbid Administrator Команда форума

масло total 5w30 отзывы.

2. Pilot76

Pilot76 Moderator Команда форума

Отзыв о масле Total HKS G-310 5W30, API SM, ACEA A5.
    В декабре 2012 г. приобрел KIA Sportage SL, 2л, бензин, АКПП, передний привод. В марте 2013 г. при пробеге 3т.к. (60м/ч) заменил заводское масло первой заливки на вышеупомянутый Total. Заменил сам, в гараже. Сразу хочу сказать, что пеед этой операцией минут 20 лазил с зеркалом вокруг фильтра и сливной пробки - НИКАКИХ отметок НЕТ!!! До сих пор эксплуатирую это масло, хотя и подумываю о замене в связи с высоковатой зольностью. Сейчас пробег 45т.к. - все отлично. Масло устраивает полностью. При прогреве немного "дизелит", после прогрева двигатель шепчет. На 20-ки уходить не хочу, т.к. авто 100% трассовой эксплуатации, с постоянной скоростью 110-120км/ч, а на трассе "Дон" М4 до 145км-ч. Расход топлива на этом масле - нормальный, я бы даже сказал низкий. При моем трассовом режиме (писал выше) расход при загрузке авто 4 человека+полный багажник - 8,5л/100км 92-го бенза по борт. компу, который занижает показания расхода на 10%, по чекам - 9,4-9,8л/100км. Как-то летом заправился и плелся за КАМАЗОМ 60-70км/ч с кондеем, так расход упал по бортовику до 6,4л/100км, выключил кондей, так он вообще упал до 5,6л/100км. Из чего сделал вывод: масло достаточно экономичное, минимальный расход на этом авто на 60-70км/ч, так что если бенз заканчивается, то надо ехать именно с такой скоростью.
    Сейчас пробег, как уже писал выше - 45т.к. Масло заливаю по отметку max. Всегда проверяю в гараже, на ровном полу, на абсолютно холодном двигателе. Вот сколько залил, столько и слил. При сливе (даже при холодном двигателе) масло было светлое. Авто масло не берет совсем, т.е. СОВСЕМ.
    В цилиндры не лазил, но в маслозаливную горловину видна идеальная чистота видимых деталей двигателя. Да и откуда там взяться каким-то отложениям, если 100% трассовый режим и замена производилась не по пробегу, а по годам - раз в год (т.к. по мануалу замена масла раз в 15т.к. или раз в год, что наступит ранее). Интервалы при этом были 9-11т.км, моточасы - 150-180м/ч.
    Вот такой вот отзыв, и считаю, что заслуга в идеальном состоянии двигателя - этого масла и разумных интервалов замены.

Поделиться этой страницей